Швед Вальтер Валльберг стал олимпийским чемпионом по могулу

0 18

Вальтер Валльберг. Фото Getty Images Новости темы «Олимпийские игры в Пекине» Рыженков: шестое место в смешанной эстафете заработано в борьбе Словенка Урша Богатай выиграла золото Олимпиады в прыжках с трамплина Шведский спортсмен Вальтер Валльберг выиграл золото в соревнованиях по могулу на Олимпийских играх в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт турнира вышли 20 могулистов, из которых в суперфинал состязаний пробились шестеро лучших. В итоге 21-летний Валльберг, ранее не имевший побед на этапах Кубка мира, показал результат 83,23 балла и стал олимпийским чемпионом. На серебряной позиции расположился обладатель золота Игр-2018 Микаэль Кингсбери из Канады, набравший 82,18 очка. Бронзу завоевал представитель Японии Икума Хоришима (81,48).

Завтра на старт олимпийского финала по могулу выйдут девушки.