«Спартак» одолел футболистов «Локомотива» в чемпионате России

0 2

"Спартак" одолел футболистов "Локомотива" в чемпионате России

Фото с сайта soccer.ru Футболисты московского «Спартака» одолели земляков из «Локомотива» в последнем матче 10-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередное столичное дерби прошло с преимуществом спартаковцев, но им лишь один раз удалось поразить ворота соперников. За 10 минут до перерыва победный мяч забил Александр Соболев — 1:0. Перед этой игрой «Спартак» проиграл два матча подряд, для «Локомотива» это поражение стало третьим кряду.

Футболисты «Оренбурга» после недавнего разгрома от чемпиона страны питерского «Зенита» (1:8) победили на выезде «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0. Белорусский защитник гостей Михаил Сиваков провел весь матч, Кирилл Печенин вышел на замену на 85-й минуте, а Александр Павловец появился на поле в компенсированное время второго тайма.

В Екатеринбурге футболисты «Урала» под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко уступили грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко не играл.

Первую викторию одержало московское «Торпедо», неожиданно победившее столичный ЦСКА — 1:0. Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев на поле не выходил.

Лидер российского первенства «Зенит» обыграл в гостях с московское «Динамо» — 2:0. Футболисты «Ростова» без белорусского полузащитника Александра Селявы победили на своей арене самарские «Крылья Советов» — 2:1, и поднялись на второе место в турнирной таблице.

«Химки» уступили в гостях «Краснодару» со счетом 1:3. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте игры. Футболисты «Сочи» у себя дома разошлись миром с воронежским «Факелом» — 1:1.

Положение в группе лидеров российской премьер-лиги после 10 туров: «Зенит» — 26 очков,  «Ростов» — 22, ЦСКА, «Краснодар» — по 20. Замыкают турнирную таблицу «Торпедо» и «Урал», у которых по 4 балла.