Теннис. Первая ракетка мира Эшли Барти в 25 лет объявила о завершении карьеры  

0 43

Трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, австралийская теннисистка Эшли Барти объявила о завершении профессиональной карьеры в возрасте 25 лет. Сейчас она занимает первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
Я играю в теннис с раннего возраста. Я уже брала долгий перерыв, когда мне было 18 лет — тогда мне просто хотелось пожить обычной подростковой жизнью и в целом насладиться нормальной жизнью. Сейчас теннис воплотил все мои мечты и даже больше, но сейчас, я считаю, подходящий момент, чтобы оставить ракетки позади и постараться достичь других целей, — цитирует Барти «WTA Tennis».
В 2019 году Барти выиграла «Ролан Гаррос», в 2021-м — Уимблдон, в 2022-м — Открытый чемпионат Австралии. Лучший результат Барти на Открытом чемпионате США — выход в четвертый раунд (2018 и 2019 годы).

Теннис.  Первая ракетка мира Эшли Барти в 25 лет объявила о завершении карьеры
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.