Восемь команд из Беларуси и России сразятся в Бресте на турнире по хоккею на траве

0 14

Восемь команд из Беларуси и России сразятся в Бресте на турнире по хоккею на траве

Фото из архива В Бресте с 6 по 9 апреля пройдет международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд «Прометей-2023», сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Брестского облисполкома.

Турнир в городе над Бугом организуют уже в девятый раз. Матчи пройдут на стадионе «Строитель» (ул.Ленинградская, 2Б). В нынешнем году за победу поспорят восемь команд. Три из них представляют Беларусь — брестский «Строитель», ХК «Минск» и «Гомель». Конкуренцию им составят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Электростали, Казани и Екатеринбурга.

Некоторые матчи турнира в Бресте покажет телеканал «Беларусь 5».

Дружины разделены на две группы. В первый квартет попали московский «Восток», казанский «Динамо-Ак Барс», «Минск» и «Гомель». Во второй четверке сразятся брестский «Строитель», «Динамо-Электросталь», «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга и сборная Санкт-Петербурга. Команды сыграют между собой в группах, сильнейшие 9 апреля поборются в финале за победу в турнире. Победителя наградят кубком «Прометея», призерам вручат медали. Лучших игроков поощрят памятными призами.

Эти соревнования проводятся для популяризации и развития хоккея на траве, повышения мастерства спортсменов и укрепления сотрудничества между странами-участницами. Кроме того, выступление на турнире — часть подготовки к чемпионатам по хоккею на траве Беларуси и России.

Организаторами «Прометея» выступают управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Белорусская федерация хоккея на траве, спортивный клуб «Строитель».

Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.