«Урал» проиграл футболистам «Ахмата» в матче чемпионата России

0 3

"Урал" проиграл футболистам "Ахмата" в матче чемпионата России

Фото из архива Футболисты «Урала» под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко уступили грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2 в домашнем поединке 10-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме матча в Екатеринбурге игра шла в невысоком темпе, почти без опасных моментов у ворот. Однако на 38-й минуте встречи счет все же был открыт — точный удар из пределов штрафной площади уральцев нанес Евгений Харин. Во второй половине игры хозяева активизировались, много атаковали и на 83-й минуте Илья Белявский сравнял результат. Но удержать ничью «Уралу» неудалось — через 7 минут полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша забил победный мяч. Новобранец «Урала» белорусский защитник Егор Филипенко не играл.

Во втором сегодняшнем матче московское «Торпедо» на поле «Лужников» неожиданно победило столичный ЦСКА — 1:0. Это первая виктория торпедовцев в нынешнем первенстве, их белорусский нападающий Денис Лаптев на поле не выходил.

Также сегодня лидер российского первенства питерский «Зенит» сыграет в гостях с московским «Динамо», а «Ростов» с белорусским полузащитником Александром Селявой в составе примет на своей арене самарские «Крылья Советов».

Завтра футболисты «Оренбурга», за который выступают белорусы Михаил Сиваков, Кирилл Печенин, Александр Павловец и Юрий Ковалев, сыграют в гостях у клуба «Пари Нижний Новгород». «Химки» с белорусским защитником Захаром Волковым встретятся на выезде с «Краснодаром». Кроме того, футболисты «Сочи» у себя дома будут соперничать с воронежским «Факелом», а в очередном столичном дерби «Спартак» примет «Локомотив».

Положение в группе лидеров российской премьер-лиги сейчас таково: «Зенит» — 23 очка (9 матчей), ЦСКА — 20 (10), «Ростов» — 19 (9), «Краснодар» — 17 (9). Замыкают турнирную таблицу «Торпедо» и «Урал», у которых по 4 балла.