Баскетболисты ЦСКА вышли в финал розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ

0 14

Фото БК ЦСКА Баскетболисты московского ЦСКА первыми пробились в финал второго розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке предварительного раунда действующие обладатели трофея обыграли сербский клуб «Мега» из Белграда со счетом 101:76. На старте турнира армейцы были сильнее казанского УНИКСа — 76:71.

В другой группе чемпион Единой лиги ВТБ питерский «Зенит» неожиданно уступил краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» — 73:74. Сегодня зенитовцам необходимо победить белградский «Партизан» с разницей не менее 12 очков, чтобы стать вторым финалистом.

Решающий поединок розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ состоится завтра. Также 25 сентября пройдут встречи за 3-е и 5-е места. В прошлом сезоне первыми обладателями Суперкубка стали баскетболисты московского ЦСКА, обыгравшие «Зенит» со счетом 81:73. Эти же соперники затем сошлись в финальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ, и тогда «Зенит» смог прервать многолетнюю гегемонию армейцев, впервые в истории став победителем «банковского» турнира.

Его новый сезон откроется 2 октября матчами «Зенит» — УНИКС (Казань) и «Енисей» (Красноярск) — «Пари Нижний Новгород». Чемпионы Беларуси баскетболисты БК «Минск» в своем стартовом поединке 4 октября примут на своей арене пермский клуб «Парма Пари».