Басков – главный контролер (разберется, кто виноват за Пекин-2022), уже убрали одного чиновника – он давил на спортсменов
На днях в Беларуси Лукашенко взялся подводить итоги зимней Олимпиады в Китае. Для белспорта она прошла со знаком «минус», поэтому начали искать виноватых. Главным «контролером» в стране назначили Дмитрия Баскова. Именно ему предстоит провести интервенцию и вылечить беларусский спорт.
Не знаем, как это собирается проводить экс-глава хоккейной федерации, но начало впечатляет: на днях уволили заместителя министра спорта Михаила Портного. Это тот самый чиновник, который после событий августа 2020-го приходил к честным спортсменам с «профилактическими беседами». В свежем выпуске «ЧестнОК» вы узнаете, что об этом думает серебряный призер Олимпиады-2008 Андрей Кравченко.
Очередная порция новостей белспорта от Ярослава Писаренко. ПОГНАЛИ!