Хоккей. АХЛ: Максим Сушко стал второй звездой, Алексей Протас набрал два очка

0 15

В АХЛ (вторая по силе профессиональная лига Америки) состоялся очередной игровой день. «Лихай Вэлли Фантомс» в овертайме уступил «Бриджспорту» со счётом 1:2. У проигравших белорусский форвард Максим Сушко оформил единственную шайбу, нанес 2 броска и заработал «+1». Его признали второй звездой матча. В его активе в нынешнем сезоне 17 (10+7) баллов в 57 играх, при показателе полезности «-5». Сушко забивает в трёх последних играх.

«Уилкс-Бэрри» в овертайме обыграл «Херши Беарс» со счетом 3:2. У проигравших белорусский форвард Алексей Протас набрал 2 (0+2) очка, нанес 1 бросок. В его активе в нынешнем сезоне АХЛ 22 (7+15) балла в 37 играх, при показателе полезности «0».

«Абботсфорд Кэнакс» переиграл «Сан-Хосе» со счетом 4:3. В составе победителей белорусский форвард Данила Климович ничем не отметился в протоколе матча. В его активе в нынешнем сезоне 17 (8+9) баллов в 56 играх, при показателе полезности «-5».

«Стоктон Хит» уступил «Хендерсон Сильвер Найтс» со счётом 2:4.

У проигравших белорусский защитник Илья Соловьев не играл из-за травмы, отмечает belarushockey.com. В текущем сезоне АХЛ в его активе 7 (3+4) очков в 46 матчах, при показателе полезности «+5».

Хоккей.  АХЛ: Максим Сушко стал второй звездой, Алексей Протас набрал два очка