Хоккей. Александр Лукашенко: что касается хоккея, что тут говорить, вы видите — это позорище!
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал результаты в отечественном хоккее с шайбой. Об этом он заявил на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх и перспективах развития зимних видов спорта.
«Что касается хоккея, что тут говорить, вы видите — это позорище! Было три катка крытых, сейчас их 44. Что изменилось? Вы стали вообще безобразно играть в хоккей! Национальные виды спорта — футбол и хоккей», — подчеркнул он.
Глава государства заметил, что помнит все предыдущие обещания, однако прогресса нет. Например, в очередной раз заявляется, что белорусская команда в КХЛ вышла в плей-офф.
Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2021/22
Кубок Гагарина. Сезон-2021/22
«В следующем году вы опять выйдете в плей-офф. Так мы миллионы туда вложили. Где движение?» — как передает БЕЛТА, сказал Александр Лукашенко.
Он также предупредил, что в этой сфере в нынешних реалиях не стоит рассчитывать, что «мы миллионы долларов будем вваливать».