Хоккей. Президент ИИХФ: мы хотим, чтобы российские и белорусские команды как можно скорее вернулись в нашу семью
Люк Тардиф, занимающий пост президента Международной федерации хоккея (IIHF), сделал заявление о том, что с российских и белорусских команд следует как можно скорее снять санкции.
Заявление Тардифа представлено в публикации издания ТАСС.
Тардиф сказал, что возглавляемая им спортивная организация хочет находиться в контакте с российскими и белорусскими командами. Вот почему, отмечено им, IIHF не хочет приостанавливать работу федераций.
Также им сказано, что организация хочет, чтобы как можно скорее все было хорошо и российские и белорусские команды вернулись «в нашу семью».
Ранее IIHF отстранила российские и белорусские сборные от участия в соревнованиях под ее эгидой. Такое решение международная спортивная организация приняла из-за военных действий в Украине.
Александр Богданович: у ИИХФ не видно особой заинтересованности в диалоге с ФХБ