Королек и Кулеш помогли «Кельце» победить «Монпелье» в гандбольной Лиге чемпионов

0 3

Королек и Кулеш помогли "Кельце" победить "Монпелье" в гандбольной Лиге чемпионов

Фото eurohandball.com Гандболисты польского «Кельце» обыграли французский «Монпелье» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 31:28, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весомый вклад в гостевую викторию внесли белорусские легионеры польского клуба — Артем Королек забросил 5 мячей, Владислав Кулеш четыре раза поразил ворота соперников.

Результаты остальных игр четвертьфинальной стадии гандбольной ЛЧ: «Веспрем» (Венгрия) — «Ольборг» (Дания) — 36:29, «Фленсбург» (Германия) — «Барселона» (Испания) — 29:33, «Пари Сен-Жермен» (Фоанция) — «Киль» (Германия) — 30:30.

Ответные поединки за выход в решающий этап чемпионской Лиги пройдут 18 и 19 мая. Победители четвертьфинальных баталий выступят в «Финале четырех», который намечено провести 18-19 июня в немецком Кельне. В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграли гандболисты «Барселоны», победившие в решающем поединке «Ольборг» с результатом 26:23. В матче за третье место «Пари Сен-Жермен» взял верх над еще одним французским клубом «Нантом» — 31:28.