«Металлург» обыграл «Трактор» в третьем матче финала Востока КХЛ

0 8

"Металлург" обыграл "Трактор" в третьем матче финала Востока КХЛ

Фото КХЛ Хоккеисты «Металлурга» в гостях обыграли «Трактор» в третьем матче финала Восточной конференции КХЛ и вышли вперед в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую в матче шайбу зрители увидели только на старте второго периода — чужие ворота поразил форвард челябинцев Никита Тертышный. Устраивавший «Трактор» счет 1:0 продержался до середины третьего периода, когда гостям удалось не просто отыграться, но и выйти вперед. Две шайбы менее чем за две минуты оформили игроки «Магнитки» Ярослав Хабаров и Николай Голдобин. Перевести встречу в овертайм хозяева не смогли, как итог — 2:1 в пользу «Металлурга», с таким же счетом «лисы» повели в серии.

Четвертый матч между командами состоится 9 апреля также в Челябинске. Завтра на лед в Москве выйдут участники финала Западной конференции — ЦСКА и СКА (счет в серии 2:1). Поединок в российской столице стартует в 19.30.