«Металлург» сравнял счет против ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина

0 6

"Металлург" сравнял счет против ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина

Фото ТАСС Хоккеисты «Металлурга» дома обыграли ЦСКА во втором матче финала плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая треть матча в Магнитогорске закончилась со счетом 1:0, автором шайбы стал форвард «Металлурга» Филипп Майе. Второй период вышел куда более результативным, всего через пять минут после начала отрезка счет изменился на 3:2 — усилиями Виталия Абрамова и Михаила Григоренко «армейцы» дважды сравнивали цифры, но Линус Хультстрем и Архип Неколенко тут же возвращали лидерство «сталеварам».

На этом команды не остановились — до конца периода зрители увидели еще три взятия ворот. Авторами голов стали москвич Антон Слепышев и «лисы» Денис Зернов и Брендан Лайпсик — 5:3. В финальной 20-минутке команды обменялись шайбами: на гол Николая Голдобина ответил Константин Окулов. Итоговый счет — 6:4 в пользу «Магнитки».

Таким образом, «Металлург» сравнивает счет в финальной серии — 1:1. Теперь команды переезжают в Москву: третий и четвертый матч противостояния состоятся 22 и 24 апреля на «ЦСКА Арене».

На пути к финалу хоккеисты из Магнитогорска прошли «Барыс» (4:1), «Авангард» (4:3) и «Трактор» (4:1), «армейцы» в свою очередь победили «Локомотив» и московское «Динамо» (оба — 4:0), а также СКА (4:3). В сезоне 2015/2016 «Металлург» и ЦСКА уже встречались в финале Кубка Гагарина: тогда сильнее в решающей серии оказались «сталевары» — 4:3.