Оршанский «Локомотив» выиграл четвертый матч подряд в белорусской экстралиге

0 5

Оршанский "Локомотив" выиграл четвертый матч подряд в белорусской экстралиге

Фото из архива Тремя матчами в Молодечно, Орше и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый результативный поединок дня выдали оршанский «Локомотив» и «Лида». «Железнодорожники» поразили чужие ворота сразу семь раз, позволив себе пропустить только дважды. Примечательно, что все шайбы хозяев в матче забросили семь разных хоккеистов. Таким образом, «Локомотив» одерживает шестую победу в сезоне и закрепляется на 2-м месте в таблице. Выше оршанцев располагается только «Шахтер», который в параллельном матче в Солигорске минимально переиграл «Гомель» — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил форвард «горняков» Илья Паранин. С таким же счетом 1:0 закончилась и встреча «Юности» с «Динамо-Молодечно». Победу минчанам в овертайме принес Павел Щербаков.

В пятницу в белорусской экстралиге также состоятся три матча. «Металлург» в Жлобине примет «Могилев», «Брест» на своем льду встретится с «Витебском», а новополоцкий «Химик» дома сыграет против гродненского «Немана».