Разное. Тренер «Локомотива» Андрей Воронков, который назвал кубинскую волейболистку обезьяной, дисквалифицирован на два года  

0 28

Наставник калининградского «Локомотива» Андрей Воронков дисквалифицирован на два года за расистское высказывание в адрес кубинской волейболистки «Уралочки» Айламы Монтальво.

Такое решение приняла Всероссийская федерация волейбола.

«Почему опять ловишь эту обезьяну?» Тренер «Локомотива» оскорбил кубинскую волейболистку «Уралочки» в тайм-ауте

«Я знаю, кто я, какой у меня цвет кожи, и я горжусь этим». Кубинская волейболистка «Уралочки» ответила тренеру, который назвал ее обезьяной

Инцидент произошел в пятом матче финальной серии чемпионата России. Во время тайм-аута Воронков, обращаясь к одной из своих волейболисток, сказал: «Почему опять ловишь эту обезьяну?», имея в виду темнокожую Монтальво.

Дисквалификация распространяется на все соревнования под эгидой Всероссийской федерации волейбола.

После финала чемпионата России Монталво покинула «Уралочку». В клубе при этом сообщили, что причиной ухода кубинки стал не расистский скандал, а истекший контракт.

Разное.  Тренер "Локомотива" Андрей Воронков, который назвал кубинскую волейболистку обезьяной, дисквалифицирован на два года
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.