В Гродно стартовал хоккейный турнир памяти Дубко

0 19

Во время турнира В Гродно стартовал традиционный хоккейный турнир памяти бывшего председателя Гродненского облисполкома Александра Дубко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревновании принимают столичная «Юность», солигорский «Шахтер», «Динамо» из Санкт-Петербурга (ВХЛ) и хозяева льда из «Немана». В первый день турнира «Юность» встречалась с «Шахтером». После двух периодов минчане уступали 1:3, но в финальной трети сравняли цифры, а в овертайме вырвали победу — 4:3. Основного времени не хватило и в поединке «Немана» и «Динамо-СПб». По истечении 60 минут на табло горели цифры 2:2, в серии послематчевых бросков точнее оказались гродненцы.

Турнир проходит в один круг: каждая команда сыграет с каждой по матчу, места распределятся в зависимости от количества набранных очков. Сегодня на турнире памяти Дубко «Юность» встретится с «Динамо-СПб», а «Неман» померится силами с «Шахтером». Встречи третьего и последнего тура пройдут в субботу.