Футбол. Павел Родненок: в «Энергетике»-БГУ не запредельные нагрузки. У нас нагрузки, которые позволяют достичь оптимума
Главный тренер «Энергетика»-БГУ Павел Родненок рассказал о тренировочном процессе.
«ПБ-ИНФО» — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2022 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов.
«ПБ-ТОТО». Регистрация в разгаре, присоединяйтесь
«У нас не запредельные нагрузки. У нас нагрузки, которые позволяют достичь оптимума — максимального развития организма. Да, не все соглашаются. Потому что сейчас в академиях воспитывают изнеженных игроков, они нам совершенно не годятся. К нам приходят люди, которые фанатично преданы футболу и которые реально хотят научиться играть в футбол. Таких мы встречаем с распростертыми объятиями. У нас есть система подготовки.
Кто пройдет эту систему — это будет либо тренер, либо игрок, но это будет знак качества на всем постсоветском пространстве. И минимум лет пять ты сможешь играть в любой команде и участвовать в любом тренировочном процессе. Мы работаем качественно, профессионально и точно», — сказал тренер в эфире программы «На грани фола» на телеканале «Беларусь 5».