Футболисты «Карабаха» пробились в плей-офф квалификации Лиги чемпионов
Фото из архива Футболисты «Карабаха» обыграли в гостях «Ференцварош» и пробились в плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сыграв вничью в Баку (1:1), чемпионы Азербайджана сумели выиграть в Будапеште со счетом 3:1. Голевой дубль у победителей оформил сенегальский нападающий Ибрахима Ваджи, еще один мяч забил французский полузащитник Абделла Зубир. Венгерский чемпион смог ответить только точным ударом малийского форвада Адама Траоре. В борьбе за попадание в групповой раунд чемпионской Лиги футболисты «Карабаха» встретятся с чешской «Викторией» (Пльзень), которая дважды переиграла молдавский «Шериф» из Тирасполя с одинаковым результатом 2:1.
Киевское «Динамо» после выигрыша в первой игре (1:0) и в гостях одолело австрийский «Штурм» из Граца — 2:1 (в дополнительное время). Следующим соперником киевлян будет португальская «Бенфика» из Лиссабона, победившая датский «Мидтьюлланн» из Хернинга — 4:1 (дома) и 3:1 (в гостях).
Футболисты нидерландского ПСВ из Эйндховена взяли верх над «Монако» и поспорят с шотландским «Глазго Рейнджерс», одолевшим бельгийский «Юнион» из Брюсселя.
Норвежский «Буде-Глимт», обыгравший по сумме двух поединков литовский «Жальгирис» из Вильнюса, будет соперничать с хорватским «Динамо» из Загреба, переигравшим болгарский «Лудогорец» из Разграда.
Футболисты сербской «Црвены Звезды» из Белграда, оказавшиеся сильнее армянского «Пюника» из Еревана, сыграют в плей-офф с израильским «Маккаби» из Хайфы, который победил кипрский «Аполлон» из Лимасола.
Решающие поединки за попадание в групповую стадию чемпионской Лиги пройдут 16-17 и 23-24 августа. Через квалификацию в группы ЛЧ попадут 6 клубов, а проигравшие команды переместятся в групповой этап Лиги Европы.
Источник: www.belta.by