Гандболисты «Нексе» вышли в решающий этап SEHA-лиги

0 6

Гандболисты "Нексе" вышли в решающий этап SEHA-лиги

Фото из архива Гандболисты хорватского «Нексе» пробились в решающий этап 11-го сезона SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в северомакедонском Скопье гости из Нашице неожиданно переиграли местный «Вардар» в серии послематчевых пенальти — 32:30. В игровое время соперники не выявили победителя — 28:28, а в серии пенальти удача была на стороне гостей — 4:2. В полуфинале «Нексе» встретится с еще одним представителем Хорватии «Загребом», который в 1/1 финала одолел в Нови-Саде сербскую «Войводину» с минимальным перевесом в счете — 24:23.

В последнем поединке четвертьфинальной стадии чемпион Беларуси «Мешков Брест» 25 августа в северомакедонской Битоле встретится с местным «Еурофармом». Победитель этой встречи в полуфинале будет соперничать с действующим чемпионом SEHA-лиги венгерским «Веспремом», обыгравшим в стартовом четвертьфинальном поединке словацкий «Татран» из Прешова — 35:25. Новобранец «Веспрема» белорус Никита Вайлупов, ранее выступавший за «Мешков Брест», дважды поразил ворота словацкого клуба.

«Финале четырех» пройдет 2-4 сентября в хорватском Задаре.

Предыдущий турнир выиграли гандболисты «Веспрема», победившие в решающем поединке «Загреб». В игре за бронзовые медали «Мешков Брест» уступил украинскому «Мотору» из Запорожья. За все годы проведения розыгрыша SEHA-лиги «Вардар» пять раз становился чемпионом, четырежды побеждал «Веспрем», один титул у «Загреба». Брестские гандболисты дважды становились серебряными призерами и трижды завоевывали бронзовые медали.-0-