В «Раубичах» завершился финал республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

0 38

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в состязаниях приняли ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего на старт республиканского финала вышли 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска. Во второй соревновательный день были разыграны награды в масс-стартах и смешанных эстафетах, призерами в личных гонках стали следующие биатлонисты:

Младшая возрастная группа (10-11 лет), мальчики:

1. Глеб Писаренко (Минск);

2. Павел Мирманов (Минск);

3. Тимур Москалев (Минская область).

Младшая возрастная группа (10-11 лет), девочки:

1. Варвара Кунштель (Минская область);

2. Вера Приварникова (Минская область);

3. Анастасия Пилипенко (Гомельская область).

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко во время награждения

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Министр образования Беларуси Андрей Иванец во время награждения

Средняя возрастная группа (12-13 лет), мальчики:

1. Сергей Дыриков (Могилевская область);

2. Алексей Коваленко (Могилевская область);

3. Арсений Сакович (Минск).

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук во время награждения

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Средняя возрастная группа (12-13 лет), девочки:

1. Милана Романюк (Гродненская область);

2. Валерия Михальцова (Гомельская область);

3. Милана Харитонова (Гомельская область).

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Старшая возрастная группа (14-15 лет), юноши:

1. Ярослав Петрушенко (Гомельская область);

2. Даниил Шкаленков (Гомельская область);

3. Никита Матус (Минск).

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Старшая возрастная группа (14-15 лет), девушки:

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

1. Дарья Муравейко (Минск);

2. Ксения Бранфилова (Минск);

3. Анастасия Жукова (Гомельская область).

В смешанной эстафете в младшей возрастной группе победила команда Минской области (Алина Станкевич, Мария Рудак, Богдан Коваленков, Алексей Бачило). В этом же виде среди ребят 12-13 лет первой финишировала сборная города Минска (Мелисса Попко, Лиана Головаченко, Богдан Бобрик, Ярослав Шульпенков). Также столичные биатлонисты выиграли эстафету в старшей возрастной группе (Виктория Вайтюк, Кира Пожарицкая, Богдан Вербилович и Никита Калинов).

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получил комплект сувенирной продукции, а также необходимую спортивную форму для дальнейших занятий.

Фото Виталия Пивоварчика

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.